Lot 211: GILBERTO ACEVES NAVARRO, Ya se la comió el nahual, Firmado y fechado México 82 al reverso. Óleo sobre tela, 100 x 84.5 cm

Est: $35,000 MXN - $45,000 MXN
Morton SubastasJanuary 23, 2014Mexico DF, Mexico

GILBERTO ACEVES NAVARRO
Ya se la comió el nahual
Firmado y fechado México 82 al reverso.
Óleo sobre tela.
Al reverso tiene el número de registro 17.
Tiene ligeros desprendimientos de capa pictórica.
(N. Ciudad de México, 1931 - )
100 x 84.5 cm

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

January 23, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, Mexico City, CP11000, MX