Lot 44: GILLO DORFLES

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Sotheby'sNovember 22, 2005Milano, Italy

N. 1910
DELIRIO IN VERDE

cm. 70x50

firmato, intitolato e datato 1988 sul retro

olio e acrilico su cartone telato

PROVENANCE

Acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

Modern and Contemporary Art

November 22, 2005, 12:00 AM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT