Giovanni Omiccioli (1901 - 1975)

Lot 70: Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Contadino,

Minerva Auctions

April 30, 2013
Roma, Italy

Description: Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Contadino, 1945 china su carta, cm 31,5 x 23 (sc) Firmato in basso a destra: G. Omiccioli 945 margini del foglio incollati al passepartout PROVENIENZA: collezione eredi De Luca, Roma