Ingresso di antica chiesa
firmato 'G. Secchi' (in basso a destra)
olio su cartone
20 x 15 cm.
Sul retro, di mano dell'Artista, la scritta: 'Alla signorina/Lidia Bertoni/Ricordo del pittore/Giovanni Secchi/di Bologna/Roma 1946'.

Giovanni Secchi