Giovanni Segantini (1858 - 1899)

Lot 82: GIOVANNI SEGANTINI (ARCO 1858 - SCHAFBERG 1899)

December 10, 2003
Milano, Italy

SIGNED AND DATED (MAKER'S MARKS)
siglato in basso a destra

Dimensions

cm. 53x77.5

Medium

olio su tela

Date

Eseguito nel 1880 - 1881

L'autenticità dell'opera è stata confermata dalla Prof. Annie-Paule Quinsac in data 22 Giugno 2003, Milano

Dipinti Del XIX Secolo

December 10, 2003, 12:00 AM EST

Milano, Italy

For Sale from Sotheby's