Hermann Goepfert (1926 - 1982)

Lot 180: Goepfert, Hermann Ohne Titel (Kinetischer

Von Zezschwitz Kunst und Design

May 12, 2009
Munich, Germany

Goepfert, Hermann Ohne Titel (Kinetischer Reflektor), 1970 Multiple. Konkav gebogenes und gebürstetes Aluminiumblech mit symmetrischer Konstruktion aus einem in sich gedrehten Aluminiumblech, an zwei Nylonfäden am schwarz bemalten Holzkastenrahmen befestigt. 29,7 x 23,3 cm. Rückseitig mit Tusche sign., dat und num.: Goepfert. 70 47/200. Papieretikett bez.: Multiple zum Buch "Goepfert" aus der H & K Reihe. Auflage: 200 numerierte, sign. Exemplare. H & K-Verlag, Frankfurt ...