Hermann Goepfert (1926 - 1982)

Lot 243: Goepfert, Hermann Ohne Titel (Kinetischer

Von Zezschwitz Kunst und Design

July 3, 2009
Munich, Germany

Goepfert, Hermann Ohne Titel (Kinetischer Reflektor), 1970 Multiple. Konkav gebogenes u. gebürstetes Aluminiumblech mit symmetrischer Konstruktion aus einem in sich gedrehten Aluminiumblech, an zwei Nylonfäden am schwarz bemalten Holzkastenrahmen befestigt. Rückseitig mit Tusche sign., dat. u. num.: Goepfert. 70 47/200. Papieretikett bez.: Multiple zum Buch "Goepfert" aus der H & K Reihe. Auflage: 200 nummerierte, sign. Exemplare. H & K-Verlag, Frankfurt am Main, Postfach 700669. ...