Eugenio Gómez Mir (1877 - 1938)

Lot 1247: Gomez Mir, Eugenio Großstadtstraßenszene

February 27, 2009
Plauen, Germany

spanischer Maler (1877-1938), tätig in Granada, Lit. vgl. Th.B., Mischtechnik, Aquarell u. Kreise, auf cremefarbenem Papier, rs. u. sign., im Passepartout unter Glas gerahmt, vergoldete schmale Leiste, diese min. rest.bed., IM 27,5 x 34,5 cm. ...weitere Informationen

For Sale from Auktionshaus Mehlis GmbH