Grace Ravlin (1873 - 1956)

Lot 61: Grace RAVLIN [américaine] (1873-1956) - Nature morte aux roses - Huile

Steffen's Maison de vente aux enchères

March 21, 2020
Rambouillet, France

Grace RAVLIN [américaine] (1873-1956)
Nature morte aux roses
Huile sur toile signée en bas à droite
65 x 54 cm
Deux petites déchirures en haut à gauche
Sans cadre

Grace RAVLIN [American] (1873-1956)
Still life with roses
Oil on canvas signed lower right
65 x 54 cm
Two small tears in the upper left
Unframed

Tableaux