Lot 67: Großer illustrierter Haustierarzt

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: Dr. Willmar Schwabe, Die Verhütung u. homöopathische Behandlung der Krankheiten der Pferde, Rinder, Schafe, Schweine, Ziegen, Hunde u. Geflügel. Unter sachverständigem Beirat vollständig neu bear. u. vermehrt von Dr. Schröder. Mit 94 Abb. Vorwort u. Kurzer Preisliste der Homöopathischen Central-Apothek von Dr. Willmar Schwabe, Leipzig, 3. Aufl. 1910 Leipzig, 560, 12 S., OHldr., Kanten etwas berieben, Rücken mit kleinem Einriß am unteren Kapital. dabei *Die Inneren und Äußeren Krankheiten der landwirtschaftlichen Haussäugethiere* Ein Lehrbuch für Vorlesungen u. zum Selbstunterrichte für angehende Thierärzte u. Landwirthe. Von Dr. G. C. Haubner, 5., verbesserte Auflage 1867 Anclam, W. Dietze, 788 S., Halblederband der Zeit, Einband berieben u. bestoßen, innen teils etwas wasserrandig, fleckig, ges. 2 Stück
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance