Lot 106: GUDRUN BAUDISCH 1907-1982 - POUR LA WIENER WERKSTÄTTE

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sMay 16, 2017Paris, France

GUDRUN BAUDISCH 1907-1982
POUR LA WIENER WERKSTÄTTE
Femme agenouillée, vers 1927
Terre cuite émaillée glazed terracotta
H 18 x L 14,8 x l 9,5 cm 7 ⅛ x 5 ⅞ x 3 ¾ in
Monogrammée GB et numérotée 262 avec
l’inscription WW MADE IN AUSTRIA au revers

An Educated Eye, Chefs-d'oeuvre - Collection Privée Suisse

May 16, 2017, 03:00 PM CET