Andreas Gursky (b. 1955)

Lot 645: GURSKY, ANDREAS - 1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf

December 8, 2012
Düsseldorf, Germany

Description: GURSKY, ANDREAS
1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf
Cheops
Farbphotographie, Blattmaß 84 cm x 59,5 cm, signiert 'A. Gursky', gedruckt bezeichnet 'Cheops, 2005, C-print, collection of VG Bild-Kunst; courtesy: Monika Sprüth / Philonrene Magers, Köln München London, Mönchehaus Museum Goslar 2008'.