Gussy Hippold-Ahnert (1910 - 2003)

Lot 44: Gussy Hippold-Ahnert"Regatta in Warnemünde". 1960.

March 14, 2009
Dresden, Germany

Description: Oil on fibreboard U.li. signiert "Gussy" und datiert. Verso bezeichnet "Hippold". In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt. Auf dem Rahmen bezeichnet und mit Etikett der Kunstausstellung der DDR versehen.WVZ Krella 33.
Dimensions: 49 x 69 cm, Ra. 68 x 88 cm.
Artist or Maker: Gussy Hippold-Ahnert
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense