Lot 679: HA SCHULT, Parchim 1939 - tätig in Köln: BfG Wachstumsprozesse der Bank für Gemeinwirtschaft.

Est: €0 - €300
€240 0 bids
Bid

April 21, 2018, 10:00 AM CET
Heidelberg, Germany
Register to bid

Description: HA SCHULT
Parchim 1939 - tätig in Köln
BfG Wachstumsprozesse der Bank für Gemeinwirtschaft.
Vollständige Mappe mit 5 Farbsérigraphien 1974. Gr.-Fol. (o.A.). Lose in illustr. KstLd.-Mappe.
Expl. 70/250. Sämtlich signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem sérigraphierten Titel unterhalb der Darstellung. Auf leichtem Karton. Mappe mit kleinen Beschädigungen und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Enthält die Arbeiten „Wachsende Steine“, „Goethe: 'Man sieht nur, was man weiß.“, „Der Traum.“, „Wachstumsprozeß.“ und „Lebensabschnitt“. [bg]
Artist or Maker: HA SCHULT, Parchim 1939 - tätig in Köln
Medium: Vollständige Mappe mit 5 Farbsérigraphien 1974. Gr.-Fol. (o.A.). Lose in illustr. KstLd.-Mappe.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
Shipping: Please contact the auction house.
Live bidding may start higher or lower
27.0%
€0 €99 €10
€100 €299 €20
€300 €699 €50
€700 €999 €100
€1,000 €2,999 €200
€3,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Please contact the auction house.
Premium + taxes terms: margin scheme [Differenzbesteuerung]:
33% buyer's premium (included tax, which will not separately shown)
{live bidding: additional 3% live bidding fees = 36%}

standard tax treatment [Regelbesteuerung]:
24% buyers premium {live bidding: additional 3% live bidding fees = 27%}
+ 19% tax on the sum of hammer price and buyer's premium

there will no tax added:
- if there is a valid VAT number and export within European Community/Union

For lot numbers with "R": only standard tax treatment possible

Auction at a Glance

Auction 96

April 21, 2018, 10:00 AM CET Live Auction

Heidelberg, Germany