Lot 170: Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Agde Blick auf

Est: €0 EUR - €550 EURSold:
DawoJuly 14, 2007Scheidt, Germany

Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Agde Blick auf Häuser und Kirche der Stadt in Südfrankreich, Öl/Malkarton auf Hartfaser, ca. 44 x 59 cm, re. unt. monogr. und dat. (19)58, auf Rückseite bez. Agde und Widmung, auf weißem Rahmen montiert >> Studium an der Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken, École des Beaux-Arts u. Académie de la Grande Chaumière Paris, 1966 Hans Purrmann-Preis, Mitglied der pfälzischen Sezession.

Antiques & Collectables

Dawo
July 14, 2007, 10:00 AM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE