Lot 165: Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Häuser,

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
DawoJuly 14, 2007Scheidt, Germany

Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Häuser, Gouache, ca. 19,5 x 34,5 cm, li. unt. monogr. und dat. (19)57, unt. Glas ger. >> Studium an der Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken, École des Beaux-Arts u. Académie de la Grande Chaumière Paris, 1966 Hans Purrmann-Preis, Mitglied der pfälzischen Sezession.

Antiques & Collectables

Dawo
July 14, 2007, 10:00 AM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE