Lot 176: Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Konvolut -

Est: €0 EUR - €180 EUR
DawoJuly 14, 2007Scheidt, Germany

Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Konvolut - Kastell auf Rhodos, Federzeichnung ca. 14 x 21 cm, re. unt. sign. u. dat. (19)67 - Porträt Tilla Dourieux, Zeichnung, ca. 22 x 16 cm, re. unt. monogr. u. dat. (19)78 -Komposition, Aquarell-Papierarbeit, ca. 14,5 x 20,5 cm, li. unt. dat. 74, re. unt. sign. dazu Jahresgrußkarten u.a. eine Zeichnung, Photos, Einladungen etc., unlimitiert >> Studium an der Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken, École des Beaux-Arts u. Académie de la Grande Chaumière Paris, 1966 Hans Purrmann-Preis, Mitglied der pfälzischen Sezession.

Antiques & Collectables

Dawo
July 14, 2007, 10:00 AM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE