Lot 356: Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Ohne Titel -

Est: €0 EUR - €180 EURSold:
DawoMarch 04, 2008Scheidt, Germany

Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Ohne Titel - Komposition, Aquarellmischtechnik, ca. 42 x 29,5 cm, re. unt. sign. und dat. (19)77, Passepartout, unt. Glas ger. Studium an der Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken, École des Beaux-Arts u. Académie de la Grande Chaumière Paris, 1966 Hans Purrmann-Preis, Mitglied der pfälzischen Sezession.

Antiques & Collectables

Dawo
March 04, 2008, 04:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE