Lot 357: Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Zwei

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
DawoMarch 04, 2008Scheidt, Germany

Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Zwei Kugelschreiberzeichnungen, jeweils unt.Glas ger. - Komposition mit Schriftzeichen, ca. 21 x 15 cm, re. unt.sign. und dat. (19)72 - Komposition mit Architektur, ca., 21,5 x 17,5 cm, li. unt. Widmung, Datum: 31.10.71 und Signatur Studium an der Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken, École des Beaux-Arts u. Académie de la Grande Chaumière Paris, 1966 Hans Purrmann-Preis, Mitglied der pfälzischen Sezession.

Antiques & Collectables

Dawo
March 04, 2008, 04:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE