Lot 352: Hans Dahlem (Blieskastel 1928 Blick auf

Est: €0 EUR - €350 EUR
DawoDecember 07, 2007Scheidt, Germany

Hans Dahlem (Blieskastel 1928 Blick auf Schlosskirche in Blieskastel, Aquarell, wohl um 1950-60, 29,5 x 40,5 cm, re. unt. sign., unt. Glas ger. Studium an der Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken, École des Beaux-Arts u. Académie de la Grande Chaumière Paris, 1966 Hans Purrmann-Preis, Mitglied der pfälzischen Sezession.

Antiques & Collectables

Dawo
December 07, 2007, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE