Lot 351: Hans Dahlem (Blieskastel 1928 Vogelfigur, 1976,

Est: €0 EUR - €300 EUR
DawoDecember 07, 2007Scheidt, Germany

Hans Dahlem (Blieskastel 1928 Vogelfigur, 1976, Tuschzeichnung mit Buntstift, 32,5 x 21 cm, re. unt. sign. u. dat., unt. Glas ger. Studium an der Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken, École des Beaux-Arts u. Académie de la Grande Chaumière Paris, 1966 Hans Purrmann-Preis, Mitglied der pfälzischen Sezession.

Antiques & Collectables

Dawo
December 07, 2007, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE