Hans (1846) Meyer (1846 - 1919)

Lot 237: Hans MEYER (Berlin 1846-1919) Nicolas II accueille

June 20, 2009

Hans MEYER (Berlin 1846-1919) Nicolas II accueille le président Félix Faure en Russie afin de confirmerl'alliance franco - russe, en 1897. Plume et encre noire, lavis gris, sur traits de crayon noir, rehauts degouache blanche32,5 x 27,5 cm Signé en bas à droite. Gouache blanche oxydée, rousseurs