Hans von Bartels (1856 - 1913)

Lot 1764: Hans von Bartels. 1856 Hamburg - 1913 München.

Auktionshaus Michael Zeller

April 23, 2010
Lindau, Germany

Hans von Bartels. 1856 Hamburg - 1913 München. Studierte in Hamburg und Düsseldorf. Unternahm zahlreiche Reisen durch Europa. Wurde 1892 Professor in München. Sign. Marine. Blick vom Strand auf das Meer. Öl/Lwd. 22,5 x 31 cm. Gl.u.R

104th Aution

Auktionshaus Michael Zeller
April 23, 2010, 10:00 AM CET

Lindau, Germany