Lot 77: HAP Grieshaber - Orig.-Holzschnitte

€20 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: *Städte-Balladen* von Stephan Hermlin. Mit acht Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. Leipzig 1975, Verlag Reclam, 72 S., Holzschnitte wurden vom Stock gedruckt. Eines von 500 Ex. einer Vorzugsausgabe als Jahresgabe für die Pirckheimer- Gesellschaft 1975, vom Dichter und Künstler im DV signiert. Leichte Lagerspuren
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance