Erich Heermann (1880 - 1947)

Lot 737: Heermann, Erich (geb. 1880 in Liegnitz, letzte Erw. (vor) 1923 in Berlin)

Kunstauktionshaus Leipzig

July 6, 2013
Leipzig, Germany

Heermann, Erich
(geb. 1880 in Liegnitz, letzte Erw. (vor) 1923 in Berlin)
Radierung. Porträt des schlafenden Adolph Menzel. R. u. in Blei sign. Aufl. 3/100. Slg.-Stempel u. Trockenstempel des Kunstverlages Stiefbold & Co. Berlin. Rücks. in Blei von fremder Hand bez. 23 x 14,7 cm. Passepartout. (90)