Lot 473: Heinz Lauer (*1924)

Est: €0 EUR - €100 EUR
DawoNovember 24, 2010Scheidt, Germany

Heinz Lauer (*1924)
Blick auf ein saarländisches Dorf, Öl/Lwd, 24 x 29 cm, signiert,
Knabenkopf, Studie 1963, Aquarell, 26 x 15 cm, signiert
Dorfstraße, Tuschzeichnung 1970, 34 x 47,5 cm, signiert und datiert,
drei Linolschnitte, Köpfe, 1964, 30 x 21 cm, und einer kleiner, alle signiert und datiert, unlimitiert

Auction 176

Dawo
November 24, 2010, 02:30 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE