Lot 495: Heise, Wilhelm-"Südlicher Hafen"-(Wiesbaden

Est: €0 EUR - €650 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserMarch 19, 2011Bamberg, Germany

Heise, Wilhelm-"Südlicher Hafen"-(Wiesbaden 1892-1965 München) Bunte Fischerboote in einem kleinen Hafen. Öl/Platte. Rechts unten sign., rücks. handschriftl. betitelt und Anschrift des Künstlers. 65 x 83 cm. - Lit. Vollmer 2; Heise war Mitglied der Münchner Sezession.

54th Auction of Fine Art & Antiques

March 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE