Lot 2088: Hellingrath, Berthold

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHDecember 04, 2010Sulzburg, Germany

Hellingrath, Berthold. 1877 Elbing - 1954 Hannover.
Stillleben. Öl/Karton. Auf einem von einer roten Mauer und einer Bretterwand eingeschlossenen Hof ein unbelaubter Baum und Baumaterial, davor Vasen und Gefäße. U.r. sign. H. 62, B. 35,5 cm.
(ENGLISH TEXT) Still life. Oil on cardboard. Signed lower right.

Starting Price: Euro 300

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 05:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE