Henri-Joseph Dillens (1812 - 1872)

Lot 412: HENDRICK (HENRI) JOSEPH DILLENS Gent 1812 - 1872

November 7, 2009
Heidelberg, Germany

HENDRICK (HENRI) JOSEPH DILLENS Gent 1812 - 1872 Ixelles/Brüssel Im Hühnerstall. Kinderpaar beim Füttern von Hahn und Henne. Oel auf Holz 1860. - Signiert und datiert. 28,5 x 22,5 cm. Mit Retuschen und leichten Bereibungen an den Rändern. Dillens war Schüler von J. B. L. Maes. Er bevorzugte neben historischen Szenen a

Auction 79

November 7, 2009, 12:00 AM CET

Heidelberg, Germany