Hermann Nitsch (1938 - 2022)

Lot 166: Hermann Nitsch

April 27, 2005
Vienna, Austria

(Wien 1938 geb.) Reliktbild, am Keilrahmen signiert, datiert Hermann Nitsch 1978, Blut auf Baumwolle, 81 x 222 cm, beschädigt (Einrisse), gerahmt, (K)

Modern and Contemporary art

April 27, 2005, 12:00 AM EST

Vienna, Austria