Hermann Nitsch (1938 - 2022)

Lot 168: Hermann Nitsch

April 27, 2005
Vienna, Austria

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Aktionsrelikt, signiert, datiert Hermann Nitsch 1974, Widmung, Blut auf dünner Leinwand, 63 x 80 cm, gerahmt (Holzleiste), (K)

Modern and Contemporary art

April 27, 2005, 12:00 AM EST

Vienna, Austria