Hermann Nitsch (1938 - 2022)

Lot 98: HERMANN NITSCH

November 23, 2004
Milano, Italy

firmato e datato 2002 sul retro; intitolato sul telaio

olio su tela

Dimensions

cm. 106x80

Date

N. 1938

Provenance

Galleria Aurelio Stefanini, Firenze

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Milano, Italy

For Sale from Sotheby's