Minni Herzing (1883 - 1968)

Lot 595: Herzing, Minni. 1883 Frankfurt-1975 ChemnitzAlpenlandschaft. Öl auf Pappe, am unt. Bildrand sign. "MiNNi HERZiG". 50 x 70 cm. Gerahmt. Nagellöcher und Stoßungen in der Pappe.

Kunstauktionshaus Günther

June 18, 2011
Dresden, Germany

Herzing, Minni. 1883 Frankfurt-1975 ChemnitzAlpenlandschaft. Öl auf Pappe, am unt. Bildrand sign. "MiNNi HERZiG". 50 x 70 cm. Gerahmt. Nagellöcher und Stoßungen in der Pappe.

For Sale from Kunstauktionshaus Günther