Anna Barbara Abesch (1706 - 1773)

Lot 1299: Hinterglasbild

December 2, 2017
Zofingen, Switzerland

Hinterglasbild
Um 1750. Anna Barbara Abesch (1706-1773) zugeschrieben. "Maria mit dem Jesuskind". Polychrome Malerei hinter Glas. Unsigniert. Durchbrochen geschnitzter, vergoldeter Holzrahmen. Altersspuren, minime Farbverluste, Farben partiell verblasst. Breite 22 cm Höhe 29 cm

58th Auction

December 2, 2017, 9:00 AM CET

Zofingen, Switzerland