Lot 1010: JACOB DE BACKER, Das Jüngste Gericht

Est: CHF 12,000 - CHF 18,000
Galerie Fischer Auktionen AGJune 17, 2015Lucerne, Switzerland

JACOB DE BACKER, Das Jüngste Gericht, Kopie nach, Antwerpen um 1560-1590/91 Antwerpen, Öl auf Holz, 139,5 x 108,7 cm, restauriert, Wir danken Frau Suzanne Laemers, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD), Den Haag, für die freundliche Unterstützung bei der Zuschreibung.

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH