Jacopo Pontormo (1494 - 1557)

Lot 67: Jacopo Carucci detto il Pontormo (Pontormo 1494 - 1557)

April 14, 2005
Vienna, Austria

Seguace/Nachfolger Venere e Cupido, Venus und Amor, Öl auf Holz, beschnitten, 67 x 136 cm, gerahmt, (Wo) Provenienza: collezione privata viennese; Wiener Privatsammlung

Old Master Paintings

April 14, 2005, 12:00 AM EST

Vienna, Austria