Jacques Villon (1875 - 1963)

Lot 772: JACQUES VILLON 1875 -1963 SANS TITRE (ÉTUDE D'HOMME)

March 16, 2005

signé et daté Jacques Villon 52 en bas à droite

lithographie en couleurs sur papier

Exécuté en 1952
CATALOGUE NOTE

au dos au milieu marqué n°15 SAM # g... (1 filet noir) 52 40 2 x 5/2
étiquette en bas à droite R. Martel Encadreur, Paris

Dimensions

43 x 32 cm

For Sale from Sotheby's