Jacques Villon (1875 - 1963)

Lot 94: JACQUES VILLON

September 23, 2004

Exécuté en 1940.

signé Jacques Villon et daté 40 (en bas à droite) ; signé Jacques Villon, daté 15 Septembre 1940 et dédicacé pour Charlotte, Michel est démobilisé au dos

encre de chine sur papier

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Patrick Bongers.

Dimensions

23,8 x 30,9 cm ; 9 3/8 x 12 1/8 in

Date

1875 -1963

For Sale from Sotheby's