Jean-Pierre Tahan (1813 - 1892)

Lot 14: Jean-Pierre-Alexandre TAHAN(1813-1892) Coffret en

June 25, 2012

Jean-Pierre-Alexandre TAHAN(1813-1892) Coffret en bronze doré et marqueterie dite BOULLE de filets de laiton et d'étain. Forme à quatre pans mouvementés ornés aux angles de pilastres en bronze doré. Couvercle...