Jean-Pierre Tahan (1813 - 1892)

Lot 19: Jean-Pierre-Alexandre TAHAN (1813-1892) Coffret en

October 24, 2011

Jean-Pierre-Alexandre TAHAN (1813-1892) Coffret en bronze doré et marqueterie dite BOULLE de filets de laiton et d'étain. Forme à quatre pans mouvementés ornés aux angles de pilastres en bronze doré. Couvercle...