Jean Schuler (b. 1914)

Lot 257: Jean Schuler (St. Ingbert 1912-1984 Paris)

Dawo

September 23, 2009
Scheidt, Germany

Figurengruppe, 1961, Mischtechnik auf Papier, 63 x 60 cm, re. unt. sign. und bez., Studium in München u.a. bei Karl Caspar, anschl. Aufenthalt in Berlin, Kontakt zu Nolde, 1949 Übersiedlung nach Paris, Mitglied in Pariser Künstlervereinigungen, zahlre

Auction 170

Dawo
September 23, 2009, 3:00 PM CET

Scheidt, Germany