Lot 277: JOAN MIRÓ

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
Sotheby'sSeptember 23, 2004Paris, France

1963

épreuve sur vélin de Rives, numérotée 57/75

signée,

eau-forte et aquatinte en couleurs,

Condition Note: Déchirure dans la marge gauche, quelques cassures et légères taches en marge

Dupin 354

Dimensions

image 470 x 690 mm; 18 1/2 x 27 1/4 in<br><br>feuille 630 x 900 mm; 24 3/4 x 35 1/2 in

Date

1893-1983

The Private Collection Of Mira Jacob, Galerie le Bateau-Lavoi

September 23, 2004, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR