Joan Miró (1893 - 1983)

Lot 277: JOAN MIRÓ

September 23, 2004

1963

épreuve sur vélin de Rives, numérotée 57/75

signée,

eau-forte et aquatinte en couleurs,

Condition Note: Déchirure dans la marge gauche, quelques cassures et légères taches en marge

Dupin 354

Dimensions

image 470 x 690 mm; 18 1/2 x 27 1/4 in

feuille 630 x 900 mm; 24 3/4 x 35 1/2 in

Date

1893-1983

For Sale from Sotheby's