Lot 279: JOAN MIRÓ

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Sotheby'sSeptember 23, 2004Paris, France

1972

épreuve sur vélin de Rives, justifiée 14/75

signée,

lithographie en couleurs,

Condition Note: Petite déchirure dans la marge droite, quelques cassures en marge

P. Cramer 154; Mourlot 500

Dimensions

image 540 x 535 mm; 21 1/4 x 21 1/8 in<br><br>feuille 655 x 635 mm; 25 3/4 x 25 in

Date

1893-1983

The Private Collection Of Mira Jacob, Galerie le Bateau-Lavoi

September 23, 2004, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR