Joan Miró (1893 - 1983)

Lot 279: JOAN MIRÓ

September 23, 2004

1972

épreuve sur vélin de Rives, justifiée 14/75

signée,

lithographie en couleurs,

Condition Note: Petite déchirure dans la marge droite, quelques cassures en marge

P. Cramer 154; Mourlot 500

Dimensions

image 540 x 535 mm; 21 1/4 x 21 1/8 in

feuille 655 x 635 mm; 25 3/4 x 25 in

Date

1893-1983

For Sale from Sotheby's