Johann Heinrich Martens (1815 - 1843)

Lot 2526: Johann Heinrich Martens. 1815 Hamburg - 1843 München. War Schüler von J. Bendixen in Hamburg und

Auktionshaus Michael Zeller

September 23, 2010
Lindau, Germany

Johann Heinrich Martens. 1815 Hamburg - 1843 München. War Schüler von J. Bendixen in Hamburg und 1832-36 an der Akademie Kopenhagen. Sign. Burgruine über dem Rheintal (?) im morgendlichen Licht. Seitlich kleine Ziegenherde. Romantische Schilderung. Öl/Lwd. 79 x 99 cm. R

Art & Antiques

Auktionshaus Michael Zeller
September 23, 2010, 12:00 AM CET

Lindau, Germany