Johann Heinrich Martens (1815 - 1843)

Lot 278: Johann Heinrich,MARTENS ? (Hamburg 1815 - 1843

November 18, 2008
Salzburg, Austria

Johann Heinrich,MARTENS ? (Hamburg 1815 - 1843 München) Ansicht von Landeck in Tirol, bezeichnet: "Landeck", "Martens del et sc.", "Innsbruck bei F. Unterberger", kolorierte Aquatinta-Radierung um 1840, ca. 14,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 2:00 PM CET

Salzburg, Austria