Lot 606: Johann Heinrich Schilbach 1798 - 1851

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMarch 23, 2012Munich , Germany

HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT
Aquarell auf Karton.
21 x 29,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1826".
Verglast und gerahmt.

Blick ins Tal, mit einem Wasserlauf, darüber Brückensteg mit Personen in zeitgenössischer Kleidung um 1820. (850361)

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE