Lot 2: JOHANN HEINRICH SCHILBACH

Est: DEM 12,000 - DEM 18,000
Sotheby'sDecember 07, 1993Munich, Germany

(1798 Barchfeld-1851 Darmstadt) BLICK UBER DIE BUCHT VON LA SPEZIA bezeichnet Ausblick auf die Marmorfelsen by la Spezia by Carara Bleistift und Aquarell auf Papier, ungerahmt 24 x 37 cm Provenienz: Sammlung Hugo von Ritgen.