Peter (1780) Krafft (1780 - 1856)

Lot 142: Johann Peter KRAFFT (Hanau 1780-1856 Vienne)

March 26, 2014

Johann Peter KRAFFT (Hanau 1780-1856 Vienne) >La charge de Nikola Subic Zrinski depuis la forteresse de Szigetvár <br>plume et encre noire, aquarelle, gouache, mis au carreau au graphite, filigranne: J Whatman Turkey Mill 1824 >389 x 507 mm. <br>