Johann (1827) Till (1827 - 1894)

Lot 111: Johann TILL

November 17, 2004
Salzburg, Austria

(Wien 1827 - 1894) “Zwei Kreuzritter und ein junger Pilger in der Wüste” unten rechts signiert und datiert:Till Johann 1854, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 70 cm, geschnitzter vergoldeter Rahmen der Epoche, beschädigt Lit.: F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts. 2, (Dresden 1901, Nachdr. Hofheim,Taunus 1969), S. 892.

Christmas Auction

November 17, 2004, 12:00 AM EST

Salzburg, Austria