José (1914) Guerrero (1914 - 1991)

Lot 141: José Guerrero (Granada, 1914 - Barcelona, 1991)

October 4, 2006
Madrid, Spain

Azul de Prusia
firmado, titulado, inscrito y fechado en el reverso: JOSE GUERRERO/AZUL DE PRUSIA/133 X 108 - 1989
óleo sobre lienzo
133 x 108 cm.
Pintado en 1989.

José Guerrero (Granada, 1914 - Barcelona, 1991)